Как стать танцором?

Как стать танцором?

В последнее время всё больше и больше людей выбирают здоровый образ жизни. Кто-то занимается спортом, фитнесом, кому-то больше нравятся занятия танцами.

И то, и другое вносят отличный вклад в наше здоровье. Занятия танцами – это полезная физическая нагрузка, как аэробная, так и силовая. Благодаря танцам мы можем приобрести красивую и стройную фигуру, уверенную походку и хорошее самочувствие. Спорт тоже может помочь нам добиться всего этого. Но занятия танцами – это намного больше, чем просто спорт, это не только здоровье и красивая фигура.

Постигая танцевальное искусство, мы лечим и совершенствуем свою душу. Прикосновение к миру танца делает нас чувствительными к тончайшим струнам искусства в целом, раскрывает тайну человеческой души, омолаживает наши сердца. В ходе одного научного исследования было обнаружено, что больше всего долгожителей встречается среди людей, которые на протяжении всей своей жизни занимаются танцами. Занятия танцами это далеко не простое увлечение – танцы требуют много практики и усердной работы. Но если у вас есть немного таланта, желания и упорства, вы можете добиться даже самого невозможного.


    С чего начать 

По всему миру танцевальные школы предлагают занятия танцами в своих стенах. Всё чаще такие школы открываются в России и особенно в Москве. Каждая школа танцев в Москве предлагает огромный выбор танцевальных стилей. Не мудрено новичку потеряться во всех этих направлениях, названиями которых пестрят рекламы танцевальных студий. Чтобы хоть как-то сориентироваться во всём многообразии мира танцев и начать осознанное путешествие в мир танца попробуйте сделать следующее:

    Убедитесь, что занятия танцами это то, что вам нужно

Уверенность в этом поможет вам преодолеть трудности в процессе обучения, которые будут возникать независимо от того рассматриваете ли вы занятия танцами как хобби, или же вы планируете когда-нибудь стать профессиональным танцором. Если вы рассчитываете стать профессионалом, тогда вам придётся сократить свои занятия спортом, чтобы позволить себе больше уделять внимания танцам. Занятия профессиональными танцами требуют много времени и сил, и нужно всегда об этом помнить.

    Выберите направление

Это может быть классический танец или латиноамериканские танцы. Либо это будет брейк-данс, джаз модерн, стриппластика, контемпорари денс или любой другой стиль. Главное чтобы вы получали удовольствие от занятий этим видом танцев. Чтобы определить это, просмотрите разного рода видео (танцевальные ролики, видеоуроки, фильмы о танцах и т.д.), почитайте соответствующую литературу (учебники, журналы, статьи о танцах), посетите пробное занятие в одной школе танцев потом в другой, для наиболее сложных стилей возьмите индивидуальные занятия танцами, посоветуйтесь с друзьями-профессионалами.

    Больше экспериментируйте

Встаньте перед зеркалом, включите любую музыку и начинайте двигаться под неё. В своём танце используйте движения разных частей тела, не забывайте выражать эмоции. Возможно, что в первый раз ваши движения получатся не совсем впечатляющими, но помните, что с каждой такой попыткой ваш танец будет становится всё лучше и лучше. Попробуйте потанцевать под музыку разных направлений, это поможет понять какой стиль вам больше нравится.

    Выберите школу танцев

Занятия в школе танцев помогут вам научиться ориентироваться в мире танца, здесь вы приобретете базовые танцевальные навыки. Выбор школы танцев имеет немаловажное значение. Не обращайте внимание на броскую рекламу, а убедитесь в компетентности школы танцев лично, в этом вам помогут те же пробные занятия. Посетите открытый урок или отчётный концерт, которые предлагает школа танцев. Пообщайтесь с преподавателями и танцорами этой школы - это тоже поможет вам создать собственное мнение и сделать свой выбор.

    Попробуйте разные танцевальные стили

Конечно, вам не нужно посещать занятия по всем танцевальным стилям, выберете только те, которые связаны с вашим основным направлением. Не забывайте, что занятия классической хореографией помогут вам совершенствоваться в любом выбранном направлении, так как классический танец является основой всего танцевального искусства. Если у вас нет возможности посещать сразу несколько танцевальных групп, то вы можете прибегнуть к помощи видеозаписей (хотя, конечно же, только по видеозаписям научиться хорошо танцевать вам вряд ли удастся). Чтобы подробно разобраться в любой танцевальной технике лучше всего подойдут индивидуальные занятия танцами. Индивидуальные занятия танцами из всего выше перечисленного самый эффективный способ научиться танцевать, особенно в начале вашего пути.

    Растяжка

Хорошая растяжка одно из самых важных качеств в мире танцев. Чем больше вы растягиваетесь, тем вы становитесь более гибкими и пластичными. Вы можете растягиваться каждый день только во время занятий танцами, но вы также можете добавить стрейчинг в свой распорядок дня помимо ваших занятий, например, уделить растяжке 15-30 минут сразу после пробуждения и 15-30 минут, перед тем как лечь спать. Только не следует забывать, что прежде чем приступать к растяжке, необходимо достаточно разогреть свои мышцы. Если у вас есть такая возможность, то установите у себя дома хореографический станок, который создаст благоприятную атмосферу для занятия растяжкой.

    Больше практики

Теперь, когда танцевальный стиль выбран, и вы определились, какая школа танцев достаточно компетентна, чтобы доверить ей себя любимого, ваша забота заключается только в том, чтобы иметь как можно больше танцевальной практики. Как только вы почувствуете, что ваша танцевальная техника достаточно окрепла, попробуйте принять участие в танцевальных конкурсах и фестивалях, для этого вы можете обратиться к вашему преподавателю, чтобы он помог вам сделать танцевальный номер и подготовил вас к соответствующему мероприятию. Больше всего здесь, конечно же, подойдут именно индивидуальные занятия танцами. И, не важно, победите вы в этом конкурсе или нет, ведь если вы уже здесь, то вы уже победитель в самом трудном соревновании именуемом борьбой с самим собой.

    Следите за своим здоровьем

Чтобы постоянно быть в форме и обладать необходимой выносливостью для ежедневных занятий танцами, вы неминуемо должны следить за своим здоровьем. Здоровое и сбалансированное питание необходимо каждому танцору. Если вы испытываете хроническую усталость, то возможно причина в недостатке каких-нибудь необходимых питательных веществ. В этом случае вам нужно будет внимательно пересмотреть свой режим питания. Другая причина может заключаться в перетренированности вашего организма. Постройте ваш распорядок дня так, чтобы ваш организм имел возможность восстановиться после физической нагрузки, которую дают занятия танцами. Если вы все-таки перетренировались, то вам поможет расслабиться профессиональный массаж.

    Будьте разносторонней личностью

Всегда помните, что как бы вы не были увлечены танцами, и какие бы вы перед собой цели не ставили, всегда будет оставаться что-то, что вы должны будете делать кроме ваших занятий танцами (например, учёба, работа по дому, помощь родным и близким и т.д.). Даже если вы планируете стать профессиональным танцором, не забывайте, что по-настоящему интересным человеком вы станете только при наличии разносторонних знаний и интересов. Вас окружает огромный и интересный мир, в котором танцы это только малая часть.

позвонить

Начни заниматься уже сегодня!

 

8 (929) 592 18 028 (985) 208 62 23

Московская область, Наро-Фоминский р-н,

р.п. Селятино, ул. Теннисная, 47 Д;

http://dancekruizz.ru

# Телеграм

# ВКонтакте